24 ноября 2018 года - MathCat'2018 (Математический Кот'2018)

image.pngДорогие друзья! Приглашаем Вас присоединиться к V межрегиональному образовательно-развлекательному флэшмобу по математике для взрослых и не только - MathCat'2018 (Математический Кот'2018)! 24 ноября в 14-00, ВятГУ, Инженериум (Киров, Преображенская, 41)

MathCat — это некоммерческий проект, в рамках которого любой желающий может проверить свои математические знания в игровом виде, участие в нем общедоступно и бесплатно для любого желающего.

Акция проходит в письменной форме, в рамках сбора участников в учебных аудиториях к определенному времени и в определенную дату и индивидуального решения ими математических задач. Программная комиссия акции предварительно разрабатывает авторские наборы задач легкого, среднего, либо повышенного уровня сложности. Организаторы назвали эти работы «уровнями» или «лигами» — соответственно, «белым», «зеленым», «желтым» и «красным».

Участник получает вопросы одновременно всех четырех уровней. Оценив свои способности, он самостоятельно по своему желанию выбирает один из уровней, ответы и решения вопросов которого он и заносит в бланк ответов. На решение отводится фиксированное время – 1,5 астрономических часа. Участник может сдать свои работы раньше указанного времени.

Результаты тестов – конфиденциальны и доступны ТОЛЬКО участникуMathCat на подведении итогов и награждении «Отличников» с вручением решенного и проверенного бланка ответа, либо в дальнейшем – по электронной базе, ключом к которому является уникальное кодовое слово, высылаемое на телефон участника, оставленный им при регистрации.

Перед проведением MathСat на сайте открыта электронная регистрация участников (http://mathcat.info/registration/), где каждый желающий оставляет свою фамилию и имя либо ник, а также актуальный номер телефона, на который затем получает смс-извещения от организаторов.

Примеры заданий: http://mathcat.info/show/tasks/

Приходите!

Математика – это интересно!

По всем вопросам обращайтесь: 

кафедра фундаментальной математики ВятГУ 

(каб. 26 Инженериума), тел.: 8(8332) 742-516