27 января 2020 года - Лицейский чемпионат по решению бизнес-кейсов

В рамках проекта по профориентации «Мой выбор» 27 января пройдет лицейский чемпионат по решению бизнес-кейсов.

К участию приглашаются учащиеся 8-11 классов. Кейс-чемпионат дает возможность попробовать себя в решении реальных бизнес-задач уже на школьной скамье. Вам предстоит исследовать ситуацию, разобраться в проблеме, предложить возможные решения и выбрать лучшее из них.

Четверо лучших лицеистов войдут в команду для участия во всероссийском кейс-чемпионате, проводимом Высшей школой экономики (подробности здесь https://www.hse.ru/news/admission/324648726.html)

Специально для участников кейс-чемпионата по экономике и предпринимательству Высшая школа экономики записала онлайн –курс «Решение кейсов: от задачи к презентации проекта заказчику».

С базовыми темами этого курса смогут познакомиться все желающие. Для этого нужно пройти по ссылке https://online.hse.ru/showcase/economy/reshenie-keisov и зарегистрироваться (сроки реализации: 16.12.2019 – 17.02.2020)

Перечень и содержание тем:

·  Деловая организация и модели бизнеса

·  Экономика и финансы бизнеса

·  Основы управления бизнесом

·  Основы маркетинга

·  Правовые аспекты бизнеса


Что такое кейс?

Кейс — это строящееся на реальных фактах описание проблемной ситуации, которую нужно проанализировать и выбрать из нескольких возможных вариантов действий наиболее предпочтительный. Родиной кейс-метода в образовании считается Гарвардский университет — впервые, в 1870-х годах, с кейсами стали работать студенты Школы права, а спустя полвека — студенты Школы бизнеса.

Примеры кейсов можно посмотреть здесь:

во вложение.jpg

Кейс 1.docx


Регистрация на лицейский чемпионат.

Попробуй себя в роли предпринимателя или бизнес-аналитика!

n899.jpg