09 февраля 2020 года - Акция «Открытая лабораторная»

Физмат напишет Лабу / Учащиеся физмата проверят свою научную грамотность!

Глобальная просветительская акция по проверке научной грамотности «Открытая лабораторная» пройдет в Дни науки 8-9 февраля на десяти площадках Кировской области. Организатор в регионе – Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Кирова.

«Открытая лабораторная» – это просветительский проект, который помогает узнать, как устроены природа и техника, понять, откуда мы произошли, и проверить, насколько ваша картина мира соотносится с его реальным устройством. Акция не только проверяет знания участников, но и рассказывает о новейших достижениях науки: химии и физики, биологии и нейробиологии, информатики и астрономии.

В нашем лицее «Открытая лабораторная» состоится в первом корпусе лицея 9 февраля 2020 года. Начало Лабы: 10 часов!

Участие в акции обязательно для учеников 7-8 классов. Родители, учителя и ученики 9-11 классов также приглашаются на Лабу!

Лабораторная состоит из двух частей: сначала участники в течение 20-30 минут отвечают на вопросы, а потом «заведующий Лабораторной» (завлаб) объявляет правильные ответы и объясняет их с точки зрения науки, подробно разбирая каждое задание.

В КФМЛ завлабами выступят Александр Юревич Трифонов и Евгений Иванович Маслов. После акции всех собравшихся ждет небольшое химическое шоу!

Акция длится 1,5-2 часа. Участники, набравшие наибольшее количество баллов на площадке, получат призы от ИЦАЭ.

Внимание2.jpg