День знаний в лицее

День знаний... У каждого взрослого и у каждого ученика это словосочетание вызывает яркие эмоции. Для лицеистов - это встреча со старыми друзьями, знакомство с новыми, это начало нового этапа, новые ожидания, надежды и чаяния.

Но для двух параллелей - это особенный день: для первоклассников и одиннадцатиклассников. Именно для них состоялись торжественные линейки. Первоклассники вместе с классным руководителем Пестовой Ниной Павловной на линейке были очень активными, веселыми и рассудительными. Живо участвовали в диалоге с ведущими (лицеистами 11-х классов), отвечали на вопросы, высказывали свою точку зрения. В общем, показали себя совершенно готовыми к учебному году.

Линейка у одиннадцатиклассников прошла очень трогательно: школьный вальс, сердечные стихи от квартета первоклашек, младших сестер и братьев наших выпускников; награды лучшим выпускникам, добившимся успехов в прошлом году; лицейский гимн, который пели всей параллелью и, конечно же, последний первый звонок, который подавали выпускник Василий Шишкин и его сестричка-первоклашка Настя.

Дорогие наши лицеисты, педагоги и сотрудники лицея, родители! Поздравляем вас с новым учебным годом! Здоровья вам и сил, прекрасного настроения, реализации всех планов.

1.jpg

DSC_0428.JPG