Информация для лицеистов и родителей

Уважаемые лицеисты и родители!

В дополнение к письму министерства образования Кировской области от 06.04.2020 № 1941-42-03-04 информируем о том, что службой психолого-педагогической помощи КОГОБУ «Центр дистанционного образования детей» подготовлены видеоматериалы по проведению психологической работы с участниками образовательного процесса в условиях ограничительных мероприятий.

Видеоматериалы для детей и родителей - https://info.43edu.ru/school_and_study/neglect/


Союзом охраны психического здоровья на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения и ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет» подготовлены информационно-методические материалы и памятки для использования в условиях распространения новой коронавирусной инфекции в работе с обучающимися и родителями (законными представителями).


С учётом усиления влияния психологических факторов в межличностных отношениях в периоды самоизоляции, пролонгированных каникул, ряда других ограничений может возникнуть дополнительная необходимость оказания психологической помощи, в том числе экстренной. Данная помощь может быть оказана сотрудниками Детского телефона доверия 8-800-2000-122.