Итоги II молодежного STEAM-фестиваля

Итоги II молодежного STEAM-фестиваля

Около 250 педагогов, студентов и школьников стали участниками II молодежного STEAM-фестиваля, проходившего в ВятГУ В этом году на фестивале были представлены индивидуальные и групповые проекты школьников, совместные работы учащихся общеобразовательных организаций и студентов направления подготовки «Педагогическое образование», созданные под руководством учителей и педагогов дополнительного образования ведущих учебных заведений г. Кирова и Кировской области.

Проекты учащихся, выполненные индивидуально под руководством педагога и группы студентов-наставников, приняли участие в конкурсе проектных работ «Превосходная идея!», проходившего в рамках молодежного STEAM-фестиваля. Ребята соревновались в номинациях «Физико-математические и технические науки», «Информационные технологии», «Естественные науки», «Общественные науки» и «Языкознание и литература» в трех возрастных категориях: 5–6, 7–9 и 10–11 классы.

Ученица 10 Б класса Белокрылова Анна стала призёром фестиваля, завоевав второе место в номинации «Языкознание и литература». «Англоязычная интерактивная экскурсия по физико-математическому лицею» –так назывался ее проект.

От всей души поздравляем Анну и руководителя проекта Огородникову Елену Сергеевну!

Подробнее о событии https://kirov.bezformata.com/listnews/steam-festival-i-konkurs-proektnih/83376187/


1042.jpg