Лицейский чемпионат по решению бизнес-кейсов

27 января в лицее состоялся лицейский чемпионат по решению бизнес-кейсов. Бизнес кейс – это конкретная бизнес проблема, взятая из реальной жизни, требующая оригинального подхода в ее решении.

Свои проблемы в сфере бизнеса для участников чемпионата (а это ученики 9-11 классов КФМЛ) представили такие известные компании города как: Аспект СПб, К) СЕРВИС, Арт.Авангард, компания «Водовоз», детский центр «Остров развлечений» и многие другие. Представители этих бизнес-организаций будут оценивать оригинальность ответов.  Для решения участникам предлагался выбор из 11 кейсов:

  1. Жесткий демпинг новых конкурентов

  2. Фильтры против доставки

  3. Как продавать Битрикс24 Свои проблемы для учеников лицея

  4. Нужно ли участвовать в выставке

  5. Биоразлагаемые пакеты

  6.  Программное обеспечение “Тренерская”

  7.  “Фаворит эксперт”

  8. “Риэлторское агентство”

  9. «Остров развлечений»

  10. Семейное кафе

  11. «Львиная доля»

Для зачета достаточно было решить три любых кейса из вышеперечисленных. Четверка лучших, которую определит бизнес-жюри, войдет в состав команды, которая будет представлять лицей на всероссийском этапе чемпионата по решению бизнес-кейсов, который пройдет весной 2020 года в Высшей Школе экономики.


Итоги Чемпионата по решению бизнес-кейсов

Подведены итоги личного первенства в лицейском чемпионате по решению бизнес-кейсов. В Чемпионате приняло участие 15 человек, это ученики 9-10 классов. Задания для Чемпионата были составлены специалистами из известных компаний нашего города. Эти же компании выступили в роли жюри Чемпионата, они же предоставили подарки для победителей.

Грамоты и призы будут вручены на линейках, посвященных окончанию четверти, а впереди у ребят командный тур!

Личное первенство

image.png