Моя семья. Моя победа. 1941–1945

Дорогие друзья!

Приближается 9 мая, день Великой Победы.

Все дальше уходят эти страшные годы, постепенно стираются из памяти лица и имена, все меньше и меньше остается живых свидетелей того времени. Мы, поколение победителей, не имеем права забывать наших героев, мы вечно благодарны им за их мужество и отвагу, за храбрость и доблесть! Наша святая обязанность – сохранять и передавать из поколения в поколение правду о самой страшной войне XX века, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, о великом подвиге народа. Наши предки подарили нам самый главный подарок – нашу жизнь.

К 75-летию Победы наши лицеисты, учителя и родители написали небольшие рассказы о своих родственниках-героях. Благодаря нашим лицеистам, семейные легенды, архивные материалы, воспоминания очевидцев войны легли в основу сборника «Моя семья. Моя победа. 1941–1945».

Спасибо каждой лицейской семье, которая помнит и чтит своего героя, знает, какой ценой завоеван мир на земле. Мы всегда будем помнить, что именно наши бабушки и дедушки, наши прадеды проливали свою кровь на полях сражений и усердно трудились в тылу во имя Великой Победы! Лучшая благодарность им за мир на земле – наша память.

Познакомьтесь с электронной версией сборника -
Моя семья. Моя Победа.pdf.

n1052.jpg