Не только физика и математика!

16 февраля 2020 года в Лицее естественных наук состоялся Биологический марафон – 2020, в котором приняли участие ученики 7-8 классов школ города.

Наш лицей представила команда семиклассников. Это Коршунов Дмитрий, Миронова Варвара, Тарабукина Алёна, Дмитриева Полина и Урина Станислава.

Уже на этапе жеребьевки ребят ждало несколько испытаний: они должны были решить кроссворд, ответить на вопросы и разгадать ребусы.

Наша команда успешно прошла жеребьевку и отправились выполнять задания на станциях марафона. Задания на станциях были сложные, но в то же время очень интересные.

Например, необходимо было провести опыт, определить различные растения по внешнему виду, определить о каком биологическом процессе был показан видеоролик.

Особенно понравилась ребятам станция «Кунсткамера», где участники марафона должны были выбрать из предложенного списка тех животных, которые не были представлены в кунсткамере 18-го века и, самое главное, назвать причину их отсутствия.

Путешествуя по станциям интеллектуального маршрута, команды не только показали свои знания в области ботаники, зоологии, экологии, но и получили дополнительную информацию, расширили свой кругозор. Команда КФМЛ заняла почетное 2 место, уступив только команде из ВГГ. Поздравляем наших биологов!

n946.jpg