Немного о географии

12 октября 2019 года в стенах КЭПЛа состоялся региональный отборочный этап игры «Что? Где? Когда?» на тему «География» в Кировской области. В нём приняли участие 11 команд классов из школ г. Кирова и Кировской области.

В состав жюри входили представители географического сообщества Кирова: Алалыкина И.Ю., к.г.н., преподаватель ВятГУ, Прокашев А.М., д.с-х.н., преподаватель ВятГУ, Трифонов А.Ю., председатель регионального оргкомитета чемпионата, член ВОО «РГО», Чернышева Н.А., директор КОГОАУ «КЭПЛ», Чернышева О.Л., методист МКОУ ДПО ЦПКРО города Кирова.

Игра включала 3 тура. Участники ответили на 30 вопросов и два дополнительных, для определения призеров с одинаковым количеством баллов. Задания для регионального этапа предоставлялись Ульяновским областным отделением Всероссийской общественной организации «Русское географическое общество».

С отрывом лишь в два очка команда из КФМЛ «торф» заняла второе место. Мы от души поздравляем ребят, ведь они сражались с командами, в составе которых были в основном 11-классники!

Игра содействовала продолжению лучших традиций интеллектуальных конкурсов в области географии.

Состав команды «ТОРФ»:

Курилов М., 11 класс

Брезгин Александр, 9 класс

Зорин Денис, 9 класс

Скопкарева Мария, 9 класс

Шестоперова Мария, 9 класс

Шулятьев Андрей, 9 класс

n792.jpg