Подарок к Дню учителя!

В канун Дня учителя ученики КФМЛ приняли участие в уникальном проекте «Кедры России».

Проект «Кедры России» разработан на базе «ЭКО-ПИТОМНИКА «ЗЕЛЕНОГРАДСКИЕ КЕДРЫ» (заложен в апреле 2018 года) с использованием опыта работы Сахалинского кедрового питомника и проекта «Превратим Сахалин и Курилы в острова кедра» (2009-2017 годы).

Главная задача проекта - охрана окружающей среды. Инструментами выполнения основной задачи является организация посадки саженцев на территории России.

В первом и втором корпусах лицея были высажены саженцы кедров и дубов. «Главными по саженцам» были ученики 9Б класса (кл. руководитель Поглазова И.Е.) и 1 классов (учитель Пестова Н.П., воспитатель Дуркина Э.Л.). Первоклассникам помогали также ученики 8 А класса (кл. руководитель Зубарева Е.И.).

Для первоклассников это было первое важное дело в лицее, и они очень ответственно подошли к этому делу: принесли лейки и ведра, смастерили плакат, взяли с собой на акцию лицейский флаг.

Такой отличный подарок к Дню учителя преподнесли ученики лицея. В роли доброго волшебника, доставившего саженцы в лицей, выступил Гребенкин Андрей Владимирович. Спасибо всем, кто принял участие в акции!