С Новым годом!

n886.jpg

В уходящем 2019 году наш лицей жил, как всегда, бурной насыщенной жизнью, полной интересных дел и высоких достижений. Нам не давали отдыхать множественные творческие, спортивные и интеллектуальные дела. Перечислю лишь некоторые, что оставили яркие воспоминания.

Год начался с Вечера встречи выпускников в формате уже ставшего традиционным исторического бала. И конечно сам Крещенский лицейский бал, который проходил в стенах библиотеки им. А.И.Герцена уже в четвертый раз. Концерт живой музыки, лицейский театральный фестиваль. Традиционный Фестиваль ГТО, линейка ко Дню Победы у вечного огня, "Лицеист года", лицейская смена в Вишкиле,  Школа Актива в Строителе, Сентябрьский субботник, выставка "Россия глазами Гумбольдта". Танцевальный  флэшмоб, сбор макулатуры. Прошедший во всех классах лицея Этнический ГастроFEST в рамках кванта «Чаепитие на Вятке».И конечно же «Поющий и танцующий лицей» в формате Этнофестиваля, где каждый номер мы еще долго будем вспоминать, а  кого-то из артистов еще не раз встретим на сцене. Благотворительные акции: «Белая ромашка» и поездка в Осинцы в приют, где живут беспризорные, но  очаровательные собаки.  Первый тотальный лицейский диктант. И многое-многое другое…

Мы в этом году опять оказались лучшими во многих направлениях: самое большое число дипломов победителей и призеров заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников (6 дипломов – четверть от всех дипломов в области), самое большое количество стобалльных результатов на ЕГЭ (10 «соток»), самый высокий средний результат в ЕГЭ по математике и физике; мы стали вторыми в международном турнире "КАМАchellenge 2019", третьими на осенней городской легкоатлетической эстафете и ПЕРВЫМИ в городской Спартакиаде школьников среди школ второй группы!.

В уходящем году наш лицей преобразился: благодаря нашим родителям-попечителям в двух корпусах мы сделали «ребрендинг» и ремонт столовой, фойе и коридоров. Благодаря стараниям наших выпускников-спонсоров у нас появилась универсальная спортивная площадка, где лицеисты смогут оттачивать свое мастерство, играя в футбол, волейбол, баскетбол и другие спортивные игры.

В преддверии Нового года хочется сказать слова благодарности всем, кто принимает участие в нашей активной лицейской жизни, кто поддерживает все наши начинания. Особенные слова благодарности нашим родителям и выпускникам,наши победы - это и их заслуга! Спасибо вам, дорогие наши попечители, за ремонты лицея, за спортивную площадку, за поздравления наших сотрудников и просто за то, что вы с нами: Алексей Михайлович Безденежных, Сергей Владимирович Баженов, Руслан Ринатович Гузаиров, Азиз Алиевич Агаев, Вадим Геннадьевич Марьин, Алексей Васильевич Дрягин, Владимир Алексеевич и Татьяна Ильинична Полозовы и многие другие.

Наступает 2020 год. Это год Белой металлической крысы (кстати,  год Крысы по восточному календарю начинается 25 января) и год Прядущего Мизгиря (по славянскому календарю).

В 2020 году намечается множество интересных событий во всем мире, которые затрагивают различные сферы жизни. 2020 год – это Год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Одними из наиболее значимых событий являются чемпионат Европы по футболу и летние Олимпийские игры в Токио. 2020 год станет Годом Германии в России,  Годом культурных обменов России и Южной Кореи, а также планируется объявление его Годом интеллектуальной собственности и изобретательства.

Ну а мы ждем новых свершений, новых побед, новых проектов, новых друзей, хотя и про старых забывать не нужно…

Я поздравляю всех сотрудников лицея и коллег, лицеистов, выпускников и их родителей с Новым 2020 годом! 

Пусть сбудутся самые заветные мечты! Пусть произойдет чудо! Пусть все задуманное свершится! Здоровья, прекрасного настроения, счастья и благополучия!!! 


С наилучшими пожеланиями, 

Директор лицея

Исупов М.В.