Спешите на Турнир городов!

20 и 21 октября 2018 г. в Центре дополнительного образования одарённых школьников (ЦДООШ) состоится осенний тур очередного XL математического Турнира городов. Адрес ЦДООШ: г.Киров, Октябрьский проспект, 87а. Добраться можно троллейбусом №3 или автобусами №: 1, 60, 53, 86, 54, 70, 90 (остановка «Областной дом народного творчества»).

В субботу, 20 октября, с 15.00 до 19.00 участникам будет предложен базовый вариант, а в воскресенье, 21 октября, с 10.00 до 15.00 — сложный вариант.

Турнир городов — это достаточно трудная, предназначенная для подготовленных школьников международная математическая олимпиада, которая проводится одновременно и по единым текстам во всех городах-участниках (которых сейчас более 70 на всех пяти континентах). Участвовать в нём могут все желающие учащиеся 7-11 классов школ г.Кирова и Кировской области (а при желании — и ученики более младших классов), которые зарегистрировались на сайте ЦДООШ по адресу http://www.cdoosh.ru/turnirs/turgor/  и принесли с собой заполненное согласие на обработку персональных данных (бланк согласия доступен при регистрации).

Каждый из них может писать либо более лёгкий базовый вариант, либо сложный, либо оба эти варианта. Тем, кто участвует в Турнире впервые, а также всем, кто учится в классах не старше седьмого, настоятельно рекомендуем сначала испытать себя в базовом варианте, который тоже не слишком прост. С собой участники должны взять письменные и чертёжные принадлежности, комплект сменной обуви, а также немного еды: к сожалению, мы не имеем возможности обеспечить участников питанием, а ребят из области — ночлегом.

Турнир городов – школьная олимпиада первого, то есть наивысшего, уровня. Одиннадцатиклассники — победители турнира получают соответствующие льготы при поступлении в вузы. Поэтому ученикам 11 класса надо приходить на турнир, имея при себе паспорт.

 

Контактный телефон в г. Кирове (ЦДООШ): 36-43-19.