Урок энергобезопасности

В рамках информационной кампании «Энергобезопасность детям» сотрудники Кировского филиала «Т Плюс» и АО «Горэлектросеть» проводят уроки, призванные напомнить школьникам о правилах поведения около энергообъектов и предотвратить несчастные случаи.

6 февраля урок по энергобезопасности прошел в начальной школе нашего лицея. Энергетики в доступной игровой форме рассказали ученикам 2-х классов о том, откуда берутся тепло и свет, почему нужно быть осторожными вблизи люков тепловых камер и линий электропередач.

Надо сказать, что ребята, хоть и учатся еще во втором классе, но некоторые законы физики уже знают. «Резина плохо проводит электрический ток, а вот вода - прекрасный проводник и именно поэтому прикасаться к электроприборам мокрыми руками ни в коем случае нельзя!», - с ходу ответил ученик 2б класса Федор Подлевских.

Цикл уроков по энергобезопасности для школьников сотрудники Кировского филиала «Т Плюс» продолжают в феврале-мае. Оставить заявку на проведение такого урока в классе можно через группу «Энергоночь» в социальной сети «Вконтакте» или по телефону 57-44-66.