Знакомьтесь! Лассе Фьелльстад!

В 2019-2020 учебном году в КФМЛ учится сразу два АФС-студента. Это Лассе Фьелльстад  из Норвегии и Джианлука Паоличелли из Италии. Ребята учердно учатся и много часов проводят за изучением русского как иностранного. Хочется верить, что к концу учебного года Лассе и Джианлука будут говорить на русском языке совершенно свободно!

Всем привет! Меня зовут Лассе, и я студент из Норвегии. Сейчас, я уже провел один месяц в Кирове, и у меня уже было много положительных впечатлений. Я учусь в КФМЛ, и живу недалеко от лицея. Я в Кирове потому что я попал сюда по программе AFS. AFS - организация, которую ты можешь использовать для путешествий и знакомства с новой страной, и я рекомендую тебе попробовать такаю программу тоже, если ты хочешь познакомиться с новой жизнью в другой стране.

Одним из моих впечатлений в Кирове было празднование русского Нового года. Было очень интересно с русскими традициями, например, есть много салатов и смотреть салюты. Я также отпраздновал свой 18-й день рождения, и было очень интересно получить российское празднование этого. Я тоже смотрел хоккейный матч.

Мне нравится Киров, потому что немного напоминает мне о Норвегии. Климат, люди и еда схожи между Кировом и Норвегией. Для меня Киров тоже большой город. Это потому, что в Норвегии, я живу в маленькой поселке, где всего 2000 человек. Мой поселок называется Рингебу. Из-за того, мне очень нравится гулять в городе, потому что можно много видеть.

 Потому что мой поселок такой маленький, мне надо ездить каждый день (без субботы и воскресенья) полтора часа с автобусом в другой город в школу. Это школа для 11 до 13 классов, и там учится чуть менее 200 учеников. Там, я изучаю предметы как Норвежский, английский и немецкий язык, математика, социология и политика, право, история и другие.

Когда у меня свободная время в Норвегии, мне нравится играть на пианино, и я также являюсь членом молодежного совета нашего района.

lasse i sotsji.jpg