Экзамены – это всегда волнительно и для выпускников, и для учителей, и для родителей.
Каждый, кто сдает экзамены, независимо от результата, постигает самую важную в жизни науку – умение не сдаваться в трудной ситуации. Вот для того, чтобы родители знали, что ждет их детей во время сдачи основного государственного экзамена и проведена акция «ОГЭ с родителями», которая проходила 12 апреля в КОГОАУ КФМЛ.
Родители прошли все основные процедурные этапы экзамена: размещение личных вещей в заранее определенном месте, организованный вход в ППЭ по паспорту и через металлоискатель, вход в аудиторию, рассадка, инструктаж и заполнение бланков.
В аудитории участники акции прослушали инструктаж организаторов, получили контрольно-измерительные материалы, заполнили регистрационные поля бланков ответов и приступили к выполнению работы.
В акции приняли участие 12 родителей (законных представителей).
Предмет, по которому была написана, сокращенная экзаменационная работа - русский язык.
По мнению родителей и организаторов, мероприятие прошло продуктивно и полезно. В конце акции родители сделали вывод: «Ничего страшного в этой процедуре нет. Главное – внимательно читать, слушать организаторов в аудитории, выполнять все их рекомендации и стараться правильно ответить на задания в экзаменационной работе. Тогда никаких проблем со сдачей экзаменов не возникнет».
Акция «ОГЭ с родителями» - прекрасная возможность для выпускников и их родителей в снятии лишнего напряжения, связанного с подготовкой к государственной итоговой аттестации.