А вы уже видели альманах?

В октябре–ноябре 2020 года ученики нашего лицея приняли участие в конкурсе на самый интересный факт о Германии. Конкурс был посвящен Году Германии в России и входил в ряд лицейских мероприятий «Языковая осень 2020».

Все помнят, что первая четверть в лицее традиционно посвящена иностранным языкам. Жюри конкурса выбрало семь работ учеников нашего лицея, которые вошли в межрегиональный альманах «Deutschland von А bis Я». Альманах - это проект, придуманный и созданный учениками третьих-седьмых классов из самых разных школ. В проекте участвовали г.  Киров и Кировская область, г. Москва, г. Саров, Нижегородская область, Республика Коми. Всего в альманах вошли 44 работы.

Имена победителей конкурса- учеников физико-математического лицея: Арчаков Денис, Казаков Илья, Прокошев Дмитрий, Ковин Роман, Кривошеина Алина, София Мокрушина, Осацкий Максим.

Сейчас альманах находится в редакции, но совсем скоро каждый автор публикации получит свой экземпляр альманаха совершенно бесплатно. Немецкий культурный центр Гете заинтересовался этим проектом и оплатил расходы на печать сборника. В электронном виде альманах доступен всем читателям!

Альманах.pdf