КФМЛ опять в российских ТОПах

29 сентября 2021 года Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) опубликовало ежегодный рейтинг 100 лучших школ по конкурентоспособности выпускников. В список вошли школы, чьи ученики наиболее успешно поступают в лучшие вузы России из рейтинга RAEX.

Из Кировской области в ТОП-100 вошел только Кировский физико-математический лицей. Лицей, заняв 57 место в рейтинге, обогнал такие известные школы, как Экономический лицей РЭУ им. Г.В. Плеханова (62 место), Школа № 146 с углубленным изучением математики, физики, информатики г. Перми (64), Лицей "Иннополис" из Татарстана (67), Лицей Президентской академии РАНХиГС (69), Лицей № 40 из Нижнего Новгорода (70), Экономико-математический лицей № 29 из Ижевска (79), Физико-математический лицей-интернат из Сыктывкара (84) и другие.
Наш лицей также вошел в ТОП-50 лучших школ России по конкурентоспособности выпускников в сфере «Технические, естественно-научные направления и точные науки», заняв 40-е место.

Одновременно с рейтингом топ-100 школ по конкурентоспособности выпускников, агентство RAEX также публикует список 300 школ, лидирующих по абсолютному количеству поступивших в ведущие вузы России. В отличие от рейтингов по конкурентоспособности, школы в перечне ранжированы без поправки на численность выпускных классов. В ТОП-300 из кировских школ вошли КФМЛ, КЭПЛ и ВГГ, заняв соответственно 135, 152 и 289 места.
В рейтингах лучших школ России по конкурентоспособности выпускников в сфере «Экономика и управление» и «Медицина» кировские школы не засветились. А вот в ТОП-50 в сфере «Социальные и гуманитарные направления» 32 строчку заняла Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языка.

Аналогичные рейтинги подвели и по федеральным округам. В ТОП-20 школ Приволжского федерального округа по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России, 2021 г. вошли два учреждения из Кировской области: КФМЛ (12 место) и КЭПЛ (18 место).


Лучшие школы Кировской области по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России, 2021 г.

МестоШколаГород
1Кировский физико-математический лицейКиров
2Кировский экономико-правовой лицейКиров
3Вятская гуманитарная гимназия с углубленным изучением английского языкаКиров
4Лицей естественных наукКиров
5Лицей города Кирово-ЧепецкаКирово-Чепецк
6Лицей № 21 (Киров)Киров
7Гимназия № 1 г. Кирово-ЧепецкаКирово-Чепецк
8Гимназия г. СлободскогоСлободской
9Школа  с углубленным изучением отдельных предметов № 37Киров
10Вятская православная гимназия во имя преподобного Трифона ВятскогоКиров
Источник: рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика).


ПОЗДРАВЛЯЕМ педагогов и учащихся Кировского физико-математического лицея с прекрасными результатами. МЫ - лучшие!!!!

Поздравляем и коллег из КЭПЛа и ВГГ!

Источник - https://raex-a.ru/rankingtable/school/2021/tab01
https://raex-a.ru/releases/2021/29_3September

image001.jpg