Первый медиахакатон состоялся!

А вы знаете, что такое хакатон? Ученики нашего лицея и ребята, принимающие участие в программах дополнительного образования в IT-кубе, теперь знают!

Само слово «хакатон» – это термин, сформировавшийся из слов «хакер» и «марафон», говоря проще, хакатон - это соревнование, где специалисты сообща работают над решением какой-либо проблемы. Обычно хакатоны длятся от одного дня до недели.

Задачей, поставленной перед ребятами первого медиахакатона, была задача создания рекламного видеоролика о Белохолуницком краеведческом музее, таким образом, наш Хакатон стал социальным проектом «Школа – музею!».

Вначале участники хакатона познакомились с друг другом и сформировали команды. После небольшого мастеркласса по операторскому мастерству от наставника МедиаКуба Олеси Сергеевны Катковой, команды получили задание и отправились в краеведческий музей. После небольшой экскурсии, во время которой команды отбирали материал для съемки, участникам было дано время для того, чтобы отснять все рабочие материалы, а затем за один час смонтировать рекламный ролик.

В состав жюри входили: руководитель IT-куба Александр Леонидович Соколов, педагоги КФМЛ и представители районного Дома культуры. Из всех представленных роликов было выбрано три ролика-победителя. Отдельный диплом получила команда 8Б класса КОГОАУ КФМЛ, участвовавшая в хакатоне вне конкурса.

Все участники хакатона получили огромный заряд положительных эмоций, обрели новых друзей!

Увидеть все моменты хакатона можно здесь!

https://www.it-cube43.ru/about-bh/?p=1321

2021-02-26_13-34-07.jpg