МЭ олимпиады по математике

МЭ по математике состоится в воскресенье, 13 декабря 2020 года.

изображение.png

ПАМЯТКА УЧАСТНИКУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ
ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО МАТЕМАТИКЕ 2020/21 УЧЕБНОГО ГОДА

Продолжительность олимпиады с момента выдачи заданий:

5-6 классы – 2 часа 30 минут; 7 класс – 3 часа, 8 класс – 3 часа 30 минут; 9-11 классы –– 3 часа 55 минут.

Что необходимо?

1. Писать только черной, фиолетовой или синей пастой.

2. До начала олимпиады заполнить титульный лист. Он сдается вместе с работой и является единственным указанием на то, кто ее автор.

3. Листы формата А4 в клетку с рамкой отводятся только для чистовых решений, при этом записи не должны выходить за пределы рамки. На обороте листа чистовые решения писать нельзя! При необходимости попросите у дежурного дополнительные листы.

4. Для черновиков используются обычные листы, без рамки. Черновики не проверяются и не оцениваются, сдавать их с работой не нужно.

5. По окончании работы пронумеровать листы чистовика (титульный лист не считать) и на каждом листе указать общее количество листов в чистовике. На всех листах чистовика заполнить поле «Класс» (указывается класс, за который пишется работа). Поле для нумерации листов находится внизу листа, поле «Класс» — вверху.

Чего нельзя?

6. Иметь при себе любые средства связи (даже выключенные), фото и видеоаппаратуру, компьютеры, калькуляторы и иные вычислительные устройства, а также печатные материалы, кроме выданных организаторами олимпиады. Сдайте дежурному по кабинету все имеющиеся у Вас запрещенные устройства и материалы, телефон перед сдачей выключите.

7. Вступать в любые контакты с другими людьми, за исключением дежурного по аудитории и школьного организатора олимпиады.

8. Оставлять в тексте работы сведения или пометки, указывающие на ее авторство.

Работы нарушителей хотя бы одного из правил 6-8 не проверяются, нарушители дисквалифицируются. В случае списывания дисквалифицируются как тот, кто списывал, так и тот, у кого списывали.

Что можно?

9. При необходимости обращаться к дежурному по аудитории.

10. Выходить с разрешения дежурного в туалет, оставив работу со всеми черновиками на столе у дежурного.

11. Задавать в письменном виде вопросы по условиям задач. Записка с вопросами передается в жюри, ответ сообщается автору вопроса. Устные вопросы не принимаются.

12. Познакомиться с решениями олимпиадных задач, которые будут в 18.00 размещены в интернете по адресу http://olimp43.ru/news/mathematics.

13. Когда в школу поступят результаты проверки работ, узнать свои результаты и скачать скан своей работы с замечаниями жюри с адреса, указанного в таблице результатов.

14. Сопоставить свои оценки с критериями оценивания, опубликованными по адресу http://olimp43.ru/news/mathematics, и замечаниями жюри в работе. При несогласии с той или иной оценкой не позднее 24 декабря послать мотивированные возражения электронным письмом стар­шему по проверке работ своего класса по адресу, указанному в файле с критериями оценивания.

15. Если в результате переписки с жюри не удастся прийти к согласию по оценкам, подать мотивированную апелляцию на имя председателя областного жюри. Апелляция рассматривается по видеосвязи, по ее итогам оценка может измениться в любую сторону, принятое решение является окончательным.

Желаем успеха!