Технологии…Технологии? Технологии!

Технологии…Технологии? Технологии!

Чем занимаются учителя во время каникул? Учителя нашего лицея, например, принимали участие в работе курсов «Методические аспекты обучения школьников в условиях единого образовательного пространства систем общего и дополнительного образования в условиях реализации ФГОС».

Организаторы курсов – центр одаренных школьников и наш лицей – решали одну задачу, которая важна как для общего, так и для дополнительного образования. На курсах речь шла об использовании новых педагогических технологий, создании образовательной среды для одаренных школьников, о поиске новых форм сотрудничества.

Учителя лицея были не только слушателями, но и авторами интересных лекций, педагогических игр, мастер-классов. Слушатели курсов оценили качество и креативность подачи материала, энтузиазм и креативность учителей физико-математического лицея.

Организаторы курсов выражают огромную благодарность Исупову Михаилу Васильевичу, Воробьевой Наталье Александровне, Корзуниной Елене Владимировне, Костровой Александре Анатольевне, Лажинцевой Елене Анатольевне, Ляпуновой Анне Николаевне, Огородниковой Елене Сергеевне, Рогозиной Ларисе Викторовне, Шипицыной Людмиле Федоровне, Шмалюх Марии Игоревне!

Следует добавить, что это уже не первый опыт работы учителей лицея в качестве лекторов, ведь лицей – базовая организация института развития образования Кировской области по теме «Современные педагогические технологии обучения профильными непрофильным предметам в условиях ФГОС».