Выездная физико-математическая олимпиада МФТИ

Приглашаем принять участие в выездной физико-математической олимпиаде МФТИ.

В 2022 году площадка проведения олимпиады – Кировский физико-математический лицей. Олимпиада состоится в очном формате 26 января 2022г., начало олимпиады – 14.00 часов.

Выездная физико-математическая олимпиада является одним из отборочных этапов олимпиады «Физтех» 2022 года. Победители и призеры олимпиады 9-11 классов получают право принять участие в заключительном этапе олимпиады «Физтех», которая пройдет в конце февраля 2022 года. Олимпиада «Физтех» входит в Перечень Минобрнауки России. Победители и призеры заключительного этапа могут получить льготы при поступлении в вузы.

Олимпиада проходит по двум предметам – физика и математика.

Продолжительность тура по каждому предмету 2 часа.

В Олимпиаде могут принять участие ученики 8-11 классов.

Немаловажным является то, что выездная олимпиада – это хорошая тренировка решения задач перед предстоящими олимпиадами и подготовка к сдаче Единого государственного экзамена по математике и физике;

Выездная олимпиада может добавить баллы за индивидуальные достижения при поступлении в МФТИ.

В Кирове выездная олимпиада «Физтех» для учеников 9-11 классов состоится в среду, 26 января в КОГОАУ КФМЛ. Начало олимпиады – 14.00

Внимание! Точки проведения олимпиады в Кирове:

Ученики 10-11 классов КОГОАУ КФМЛ – корпус №1 (ул. Труда, 16).
Ученики 9-х классов КОГОАУ КФМЛ и ученики из других общеобразовательных учреждений – корпус №2 (ул. Школьная, 1).

Как принять участие в олимпиаде?

Зарегистрироваться на портале Abitu.Net или войти под уже существующим аккаунтом.

На каждый предмет необходимо пройти отдельную регистрацию!

Нажать на кнопку "Вступить в событие" на сайте олимпиады. По нажатии на кнопку откроется окно регистрации;

Подтвердить правильность ведения своих личных данных в окне регистрации. Вы автоматически пропустите этот пункт, если вы ранее подтверждали свои данные.

На следующем этапе регистрации вам необходимо выбрать точку написания олимпиады на вкладке "Точки проведения".

После выбора точки написания нужно распечатать анкеты участника (отдельно по физике и математике). Получить электронные версии анкет можно нажав на кнопку "Получить анкеты" на последнем этапе регистрации.

Прийти в день проведения олимпиады с документом, удостоверяющим личность, и распечатанной анкетой участника. Документом, удостоверяющим личность участников, достигших 14-летнего возраста, является общегражданский паспорт. Для участников, не достигших 14-летнего возраста, документом, удостоверяющим личность, является заверенная печатью среднего образовательного учреждения справка с фотографией (печать должна охватывать угол фотографии) или свидетельство о рождении с копией.